Dimension des porte-couteaux : 2 x 8 x 2.5 cm
Dimension du décapsuleur/ouvre-bouteille : 3.5 x 14 x 4 cm
Légères traces d'usure liées à l'usage.
Très beau détail sur les plumes des canards
Métal de belle qualité
Les porte-couteaux sont présentés dans leurs écrins en tissu et leurs deux boites d'origine.- Couleur : Argenté
- Marque : Silea
Le comité d'amis de la Haute Loire est plus qu'un lieu, c'est un écosystème.
Ouvert à tous, c'est un lieu de vente qui propose tous les objets qui nous ont été donnés, aussi bien en apports volontaires sur place, que lors de ramasses (gratuites) organisées sur le département, mais également les objets sélectionnés par les gardiens-valoristes assurant le fonctionnement des déchèteries de la communauté d'agglomération.
On y rencontre : des bénévoles présent(e)s depuis la première heure ou nouvellement arrivé(e)s , aux côtés de salariés en parcours d'insertion, tous et toutes disponibles pour guider et conseiller les acheteurs solidaires
On y trouve : des livres, des CD, des DVD, des articles de papèterie, des jouets, de la vaisselle et des bibelots, des meubles, des cadres et des appareils électroménagers. Il sont triés, classés, mis en vente, au bric-à-brac. Les arts du jardin, la puériculture, les articles de sport et les vélos, entre autres, viennent compléter tous les objets insolites et matières improbables mis en vente dans l'espace Chine.